Длина прямоугольника дм, ширина прямоугольника 4 дм, узнать периметр и площадь. 2) вопрос: ширина прямоугольника 8 м, площадь 72 м. кв, узнать периметр и длину. 3) вопрос: длина прямоугольника 7 см, периметр 24, узнать ширину и площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:58
    0
    2) чтобы узнать длину надо площадь разделить на ширину - 72/8=9 м

    чтобы узнать периметр надо сложить все стороны - 8+8+9+9=34 м

    3) чтобы узнать ширину надо из периметра вычесть две длины 24 - (7+7) = 10 и потом поделить на две ширины 10/2=5

    зная ширину и длину можно узнать площадь перемножив их 5*7=35