Две машины движутся на встречу друг другу со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч расстояния между ними 500 км какое расстояния будет между ними: через 2 ч; и через 3 ч; решите задачу двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 16:43
    0
    1 способ

    60+80 = 140 км/ч - скорость сближения

    140*3=420 км - это они проедут за 3 часа

    Вычитаем скорость сближения и сколько проедут за 3 часа

    500-420=80 км

    2 способ не проходил