Среди чисел 49, 50,51, 52,56,57,58,59, 63,64, 65 выбери и подчеркни те, при делении которых на 7 полуится остаток равный 1. проверь правельность предположения, выполнив соответтсвующие математические вычисления

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 16:33
    0
    1) 50:7=7 (ост 1), т. к. 4*7 + 1 = 50 2) 57:7=8 (ост1) 3) 64:7=9 (ост 1)
  2. 22 ноября, 17:27
    0
    50/7=7 ост 1, 57/7=8 ост 1, 64/7=9 ост 1