Две машины движутся навстречу друг другу со скоростями 60 км ч и 80 км ч. Расстояние между ними 500 км. Какое расстояние будет между ними: а) через 2 часа, б) через 3 часа? Решите задачу 2 способами.

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 23:37
    0
    Условие.

    Две машины движутся навстречу друг другу со скоростями 60 км ч и 80 км ч. Расстояние между ними 500 км. Какое расстояние будет между ними: а) через 2 часа, б) через 3 часа? Решите задачу 2 способами.

    Решение.

    60+80=140 км ч

    3 ч 30 мин

    а

    220 км

    б

    80 км

    Ответ:

    Жмите (лучшее решение) и я вам подарю 5 пункта.

    Вам решил Жылкайдаров Нурбек
  2. 15 ноября, 01:48
    0
    способ 1

    1) 500-2 * (60+80) = 500-2*140=500-280=220 км

    2) 500-3 * (60+80) = 500-3*140=500-420=80 км

    способ 2

    1) 500-2*60-2*80=500-120-160=220 км

    2) 500-3*60-3*80=500-180-240=80 км