Две машины движутся навстречу друг другу со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. Расстояние между ними 500 км. Какое расстояние будет между ними через 3 часа? решите 2 способами

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:53
    0
    Т. к. они двигаются навстречу скорость сближения будет равна 60+80=140 км/ч

    за 3 часа они проедут 140*3=420 км

    500-420 = 80 км будет между ними через 3 часа