2 машины движутся навстречу друг другу со скоростью 60 километров час и 80 километров час Расстояние между ними 500 километров Какое расстояние будет между ними через 2 часа через три часа

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:42
    0
    1 машина движеться 60 а вторая 80 значит

    1) 60/2=120 (км проедет за 2 часа (

    2) 80/2=160 (км за 2 часа)

    3) 120+160=280 км

    4) 500-280=320 км будет между ними это за 2 часа

    2 способ точнее за 3 часа

    1) 60/3=180 (км) за 3 часа

    2) 80/3=240 (км) за 3 часа

    3) 180 + 240=420 км

    500-420=80 км будет между ними ВСЕ