Стороны прямоугольника 3 см и 12 см. Найдите сторону квадрата площадь равна площади данного прямоугольника. Прямоугольник мы должны начертить

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 18:22
    0
    Площадь квадрата S=a^2

    Площадь прямоугольника S=a*b

    S=S

    a^2=3*12

    a=sq36

    a=6

    сторона квадрата равна 6 см