Две автомашины движутся навстречу друг другу со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. Расстояние между ними 500 км. Какое расстояние будет между ними: а) через 2 часа, б) через 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 18:59
    -1
    1) 60+80=140 км/ч скорость сближения машин

    2) 140*2=280 км проедут машины за 2 часа

    3) 140*3=420 км проедут машины за 3 часа

    4) 500-280=220 км будет между машинами через 2 часа

    5) 500-420=80 км будет между машинами через 3 часа

    Ответ: 220 км; 80 км
  2. 25 марта, 22:46
    0
    Автомобили сближаются со скоростью 60 + 80 = 140 км/ч.

    Через 2 часа между ними будет 500 - 140 * 2 = 220 км.

    Через 3 часа между ними будет 500 - 140 * 3 = 80 км.