А) две автомашины движутся на встречу друг другу со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. расстояние между ними 500 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 ч? и 3 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 05:04
    0
    А) через два:

    1) 60*2=120 км (проехала 1 машина)

    2) 80*2=160 км (проехала 2 машина)

    3) 120+160=280 км (проехали обе машины)

    500-280=220 км

    Ответ: 220 километров

    Б) через три:

    1) 60*3=180 км

    2) 80*3=240 км

    3) 180+240=420 км

    500-420=80 км

    Ответ: 80 километров
  2. 22 февраля, 05:05
    0
    60*2=120 км проедет 1 машина за 2 часа

    80*2=160 км проедет 2 машина за 2 ч

    120+160=280 км проедут две машины за 2 ч

    500-280=220 км будет между машинами через 2 ч

    60*3=180 км проедет 1 машина за 3 часа

    80*3=240 км проедет 2 машина за 3 ч

    180+240=420 км проедут две машины за 3 ч

    500-420=80 км будет между машинами через 3 ч

    ответ: 220 км будет между машинами через 2 ч, 80 км будет между машинами через 3 ч