В магазин привезли 6 мешков сахара по 48 кг каждый. После того, как 2/3 сахара было продано, остальной сахар расфасовали в одинаковое количество пакетов по 1 кг и по 2 кг. Сколько получилось пакетов каждого вида?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 02:53
    0
    Если я не ошибаюсь, то 64.
  2. 22 июля, 05:17
    0
    6*48==288 кг. всего привезли сахара

    288*2/3=192 кг продали

    288-192=96 кг. осталось

    96:3*2=64 пакета потребовалось