В магазин привезли мешков сахар. песка по48 кг. каждый после того как 2/3 песка было продано остальной сахар расфасовали в одинаковые количество пакетов по1 кг. и по 2 кг. сколько получилось пакетов каждого вида?

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 18:43
    0
    Сколько мешков привезли?
  2. 19 декабря, 19:25
    0
    6 х 48 = 288 кг сахара привезли

    288 : 3 х 2 = 192 кг - продали

    288 - 192 = 96 кг - осталось

    х + 2 х = 96

    3 х = 96

    х = 32 пакета по 1 кг

    96 - 32 = 64 кг

    64 : 2 = 32 пакета по 2 кг

    Ответ: 32 пакета по 1 кг сахара и 32 пакета по 2 кг сахара