В магазин привезли 6 мешков сахорного песка по 48 кг каждый после того как 2 / 3 песка было продано остальной сахара расфасовали в одинаковые количество пакетов по 1 кг и по 2 кг сколько получилось пакетов каждого вида? 2) сколько обратных задач можно составить к данной? 3) составь и реши задачу в которой нужно найти массу сахорного песка в одном масштабе. 4) составь и реши задачу на нахождение количества привезенных мешков.

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:45
    0
    Найдем массу привезенного сахара

    6*48=288 кг

    найдем массу проданного сахара

    2/3*288=192 кг

    найдем массу оставшегося сахара

    299-192=96 кг

    найдем количество пакетов по 1 и по 2 кг

    96: (2+1) = 96:3=32 шт.