Помогите с задачей!

1) В магазин привезли 6 мешков сахарного песка по 48 кг каждый. После того, как 2/3 песка было продано, остальной сахар расфасовали в одинаковое количество пакетов по 1 кг и по 2 кг. Сколько получилось пакетов каждого вида? Составь и реши задачу, в которой надо найти массу сахарного песка в одном мешке.

2) Сколько обратных задач можно составить к данной?

3) Составь и реши задачу, в которой нужно найти массу сахарного песка в одном мешке.

4) Составь и реши задачу на нахождение количества привезённых мешков.

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 09:45
    0
    1) 48*6=288 (кг) - привезли всего.

    2) (288:3) * 2=192 (кг) - продали.

    3) 288-192=96 (кг) - расфасовали.

    4) 96: (2+1) = 32 (п.)

    Ответ. 32 пакетика каждого вида.