Какое числонодо продставить вместо а чтобы корнем уравнения

(а-х) - 14=56'было число 5

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 21:29
    0
    Ответ а=19

    Пошаговое объяснение:

    Изночально возмем за х=0

    Соответственно

    (а-0) - 14=56

    Тогда мы понимае что надо приьавить к 56 14

    (14-0) - 14=56

    Ни мы знаем что икс должно быть равно 5

    Тогда мы к 14 прибовляем 5 и получам 19 в итоге

    (19-5) - 14=56