В магазин привезли 6 мешков сахарного песку по 48 кг каждый. После того, как 2/3 песка было продано, остальной сахар расфасовали в одинаковое количество пакетов по 1 кг и по 2 кг. Сколько получилось пакетов каждого вида? Составь и реши задачу, в которой надо найти массу сахарного песка в одном мешке.

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 04:57
    0
    1) 6 * 48 = 288 кг (привезли в магазин сахарного песку)

    2) 288 * 2/3 = 576/3 = 192 кг (сахарного песка продано в магазине)

    3) 192 : 3 = 64 пакета (по 64 пакета с весом в 1 и 2 кг)

    В магазине расфасовали сахарный песок по 1 кг и 2 кг по 64 пакета каждый вес и осталось 96 кг. Всего сахарный песок был привезен в магазин в 6 мешках. Найди вес сахарного песка в 1 мешке.

    1. 64 * (1+2) = 192 кг (расфасовали сахарного песку)

    2. 192 + 96 = 288 кг (привезли в магазин сахарного песку)

    3. 288 : 6 = 48 кг (вес одного мешка с сахаром)