в магазин привезли 6 мешков сахарного песка по 48 кг каждый. после того как две трети песка было продано, остальной сахар расфасовали в одинаковое количество пакетов по 1 кг и по 2 кг. сколько получилось пакетов каждого вида?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:28
    0
    1) 48*6=288 (кг) - всего привезли.

    2) 288:3*2=192 (кг) - осталось после продажи.

    X+2x=192

    3x=192

    x=64-кг это по 1 кг, значит 64 пакета

    2*64=128-кг по 2 кг

    значит получается по 64 пакета расфасовали. Вроде так)