В фирме такси в данный момент свободно 12 машин: 3 чёрных, 3 жёлтых и 6 зелёных. По вызову выехала одна машина, случайно оказавшаяся ближе к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедит жёлтое такси.

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 01:48
    0
    3/12=1/4=0.25

    Ответ: 0.25
  2. 25 июля, 03:56
    0
    Благоприятное к общему Нам нужно жёлтое такси. Их 3. Всего машин 12 Решение: 3:12 = 0.25