Задача

В летнем лагере 3 отряда. В первом отряде отдыхают 25 человек, во втором - в 1,2 раза больше, чем в первом, а в третьем на 7 человек меньше чем во втором. Для спортивной игры все отдыхающие разбились на две равные комнады ... Сколько человык было в каждой команде ...

За правильный ответ даю 50 золота в аватарий ...

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 20:14
    0
    1) 25*1.2=30 (чел) во 2 отряде. 2) 30-7=23 (чел) в 3 отряде, 3) 25+30+23=78 (чел) всего, 4) 78/2=39 (чел) в каждой команде.
  2. 1 октября, 20:29
    0
    1 отряд - 25

    2 отряд-25*1,2

    3 отряд - (25*1,2) - 7

    1) 25 + (25*1,2) + (25*1,2) - 7=25+30+23=78 (чел.) всего

    2) 78/2=39 (чел.) было в каждой команде