В летнем лагере 3 отряда в первом отряде отдыхают 25 человек во втором в 1,2 раза больше чем в первом а в третьем на 7 Человек меньше чем во втором для спортивной игры все отдыхающие разбились на две равные команды Сколько человек было в каждой команде

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 12:52
    0
    25+30+23=78 человек. как-то так
  2. 26 июля, 14:24
    0
    1) 25 х1,2=30 (ч) - во втором отряде.

    2) 30-7=23 (ч) - в третьем отряде.

    3) 30+23+25=78 (ч) - всего.

    Выражением: 25+25 х1,2 + (30-7) = 78 (ч)