Вычисли удобным способом

420: (10 х7) =

5400: (100 х3)

7200: (9 х4)

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:40
    0
    420: (10*7) = 6

    1) 10*7=70

    2) 420:70=6

    5400: (100*3) = 18

    1) 100*3=300

    2) 5400:300=18

    7200: (9*4) = 200

    1) 9*4=36

    2) 7200:36=200