Ребята, помогите решить уравнения.

х-8,3=1,4

(х+8) •5=75

Благодарю заранее!

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:08
    0
    Х-8.3=1.4 (х+8) * 5=75

    х=1.4+8.3 5 х+40=75

    х=9.7 5 х=75-40

    5 х=35

    х=35:5

    х=7