Решите уравнение: модуль выражения 0,3-икс=0,4. P. s. Мы что-то похожее решали, и было 2 варианта у уравнения. Заранее благодарю за ответы.

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 21:09
    0
    |0.3-x|=0.4

    {0.3-x=-0.4 и 0.3-x=0.4

    {x=0.7 и x=-1
  2. 28 октября, 21:11
    0
    |0,3-х|=0,4

    1) 2)

    0,3-х=-0,4 0,3-х=0,4

    -х=-0,7 - х=0,1

    х=0,7 х=-0,1

    Ответ: х=-0,1; х=0,7