Помогите решить уравнения. 1) х: 3 = 11 - 8; 2) у * 4 = 18 + 2. Заранее благодарю.

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 08:27
    0
    1) x : 3 = 11 - 8

    x : 3 = 3

    x = 3 • 3

    х = 9

    2) y • 4 = 18 + 2

    y • 4 = 20

    y = 20 : 4

    y = 5
  2. 25 января, 09:49
    0
    X:3=11-8

    X:3=3

    X=3:3

    X=1

    1:3=11-8

    3=3

    y*4=18+2

    y*4=20

    y=20:4

    y=5

    5*4=18+2

    20=20