Решите уравнения

15 * (a+2) = 6 * (2a+7)

5 * (3c+2) = 8 * (9-2c)

Заранее благодарю

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:38
    0
    15 а+30=12 а+42 15 с+10=72-16 с

    15 а-12 а=42-30 15 с+16 с=72-10

    3 а=12 31 с=62

    а=12:3 с=62:31

    а=4 с=2