Ученик в течение 8 дней прочитал половину книги, читая ежедневно по 12 страниц. После

этого, чтобы прочитать книгу к сроку, он стал читать ежедневно на 4 страницы больше. На

сколько дней ученик взял книгу?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 20:25
    0
    12 * 8 = 96 ст. - это половина книги, которую прочитал за 8 дней.

    96 + 96 = 192 стр. всего

    12 + 4 = 16 стр. - он стал читать в последующие дни, чтобы сдать книгу вовремя.

    96 / 16 = 6 дн. - он дочитывал вторую половину книги.

    8 + 6 = 14 дней.