Ученик взял в бибилиотеке книгу. В течении 8 дней он прочитал половину книги, читая ежедневно по 12 страниц. После этого, чтобы прочитать книгу к сроку, он стал читать ежедневно на 4 страницы больше. На сколько дней ученик взял книгу в библиотеке?

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 04:46
    0
    12*8=96 (стр) - прочитал за 8 дней

    12+4=16 (стр) - вторая половина

    96:16=6 (дн) - читал вторую половину

    8+6=14 (дн) - ученик взял книгу

    Ответ: за 14 дней
  2. 22 мая, 06:27
    0
    1) 12*8=96 (с) - прочитал за 8 дней 2) 12+4=16 (с/день) - читал 2 половину 3) 96/16=6 (д) - читал вторую половину 4) 8+6=14 (д) - взял Ответ: на 14 дней учениик взял книгу в библиотеке!