В первый день продали 120 кг картофеля, что составило40% всего запаса, во второй день 25% оставшегося картофеля, в третий день оставшийся картофель. Сколько кг продали в третий день

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 15:16
    0
    Если в первый день продали 120 кг или 40 процентов, а во второй 25 процентов то во второй день 75 кг картофеля (120/100=х/25 х=75 кг). А в третий день процентов от всего запаса останется 100-25-40=35 процентов, (120/40=х/35 х=105 кг) Если спросят проверку, то Всего ведь получается 300 кг (120+105+75), то составим пропорцию 300/100=х/35 х=120 кг и все!