За три дня продали 240 кг овощей. В первый день продали 25%всех овощей, что составило40% проданых во второй день. Сколько овощей продали в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 19:32
    0
    240 кг - 100 %

    х кг. - 25%

    х = 240*25:100 = 60 кг - продали в первый день

    60 кг - 40%

    х кг - 100%

    х = 60*100 : 40 = 150 кг - продали во второй день

    150 + 60 = 210 кг - продали во второй и в первый дни

    240 - 210 = 30 кг - продали в третий день

    Ответ: 30 кг.