Ученик взял в библиотеке книгу. В течении 8 дней он прочитал половину книги, читая ежедневно по 12 страниц. После этого, чтобы прочитать книгу к сроку, он стал прочитывать ежедневно на 4 страницы больше. На сколько дней ученик взял книгу в библиотеке?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 20:23
    0
    1) 8*12=96 (стр) - половина

    2) 4+12=16 (стр) - он стал читать больше

    3) 96/16=6 (дней) - он читал 2 половину

    4) 8+6=14 (дней) - он читал книгу

    Ответ: 14 дней
  2. 4 июля, 21:01
    0
    1) 8 х 12 = 96 страниц половина книги

    2) 12 + 4 = по 16 страниц в днень за оставшееся время

    3) 96 : 16 = 6 дней читал оставшуюся часть книги

    4) 8 + 6 = на 14 дней взял книгу.