Ученик взял в библиотеке книгу в течение 8 дней он прочитал половину книги читая ежедневно по 12 страниц после этого чтобы прочитать книгу к сроку он стал прочитывать ежедневно на 4 страницы больше на сколько дней ученик взял книгу в библиотке? с помощью уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:24
    0
    8 дней-1/2 книги, ежедневно по 12 страниц

    12*8=96 стр половина

    12+4=16 стр

    кол-во дней х.

    12 х+4 х=8*12

    16 х=96

    х=6

    теперь 8+6=14

    Ответ: на 14 дней