Шаг дяди Стёпы 1 целая 1/5 м. Какое расстояние он пройдёт, если сделает 5 шагов; 12 шагов; 20 шагов; 24 шага?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 23:39
    0
    1. 1.2*5=6

    2. 1.2*12=14.4

    3. 1.2*20=24

    4. 1.2*24=28.8
  2. 31 июля, 00:15
    +1
    1 шаг = 1 1/5, или же 1,2

    5 шагов: 1,2 * 5 = 6 метров

    12 шагов: 1,2 * 12 = 14,4 метра или же 14 целых 4/10, сокращаем: 14 целых 2/5

    20 шагов: 1,2 * 20 = 24 метра

    24 шага: 1,2 * 24 = 28,8 метров или же 28 целых 8/10, сокращаем: 28 целых 4/5