Шаг дяди Стёпы одна целая 1/5 м. Какое расстояние он пройдёт, если сделает 5 шагов, 12 шагов, 20 шагов, 24 шага?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:50
    0
    5 шагов составляют 6/5*5=6 м

    12 шагов составляют 6/5*12=72/5=14 2/5 м

    20 шагов составляют 6/5*20=120/5=24 м

    24 шага равны 6/5*24=144/5=28 4/5 м