Помогите решить задачу по математике ученик взял в библиотеке книгу в течение 8 дней он прочитал половину книги читая ежедневно по 12 страниц чтобы прочитать книгу в срок он стал прочитывать ежедневно на 4 страницы больше на сколько дней ученик взял книгу в библиотеке

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 04:20
    0
    1.8*12=96 страниц - половина книги2.12+4=16 страниц стал читать каждый день3.96:16=6 дней - дочитал вторую половину4.6+8=14 дней
  2. 14 мая, 06:08
    0
    1) 12 * 8 = 96 стр. - половина книги

    2) 12 + 4 = 16 стр. - ускорил чтение в день

    3) 96 : 16 = 6 дней - на прочтение второй половины книги

    4) 8 + 6 = 14 дней = 2 недели - на столько взял книгу в библиотеке.