Когда ученик прочитал 42 страницы то ему осталось прочитать 70%. сколько страниц в книге

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 21:06
    0
    42 стр - 30%

    42 : 30 = 1,4 стр - 1%

    1,4 * 100 = 140 страниц
  2. 10 ноября, 21:35
    0
    42 - 30%

    х - 100%

    х = 420 / 3 = 140 страниц в книге