Ученик в течение 6 дней прочитал половину книги, читая ежедневно по 16 страниц. Чтобы успеть прочитать книгу к сроку, на который он её брал, он стал читать ежедневно на 8 страниц больше. На сколько дней ученик взял книгу?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 02:05
    0
    1) 5*18=90 (стр) - 5 дней.

    2) 150-90=60 (стр) - осталось.

    3) 60:20=3 (дн) - по 20 страниц в день.

    4) 5+3=8 (дн)

    Ответ: Ученик прочтет всю повесть за 8 дней.

    Вроде все)
  2. 13 мая, 03:25
    0
    6*16=96

    16+8=24

    96/24=4

    6+4=10

    Ответ: на 10 дней