Замените рамочки (вопрос. знак) такими числами, чтобы равенство выражало распределительное свойство умножения

1) (1,4 - y) •? = ? - 2y

2) (? - 4y) • 2 = 6 - ? y

3) (3/4x + 2) •? = ? x + 8

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:25
    0
    Распр закон умнож: (a+b) * c=a*c+b*c, (a-b) * c=a*c-b*c

    1) (1,4-y) * 2=2,8-2y

    2) (3-4y) * 2=6-8y

    3) (3/4x+2) * 4=3x+8