Замените рамочки такими числами, чтобы равенство выражало распределительное свойство умножения

1) (х+3) * ⇵=5 х+⇵

2) (1.4-у) * ⇵=⇵-2 у

3) ⇵х+1/3) * 6=12 х+⇵

4) (⇵-4 у) * 2=6-⇵у

5) (2,5+⇵х) * 4=⇵+12 х

6) (3/4 х+2) * ⇵=⇵х+8

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:51
    0
    1) (х+3) * 5=5 х+15 15 это 5*3

    2) (1.4-у) * 2=2,8-2 у 2,8=2*1,4 в следующих аналогично

    3) (2 х+1/3) * 6=12 х+2

    4) (3-4 у) * 2=6-8 у

    5) (2,5+3 х) * 4=10+12 х

    6) (3/4 х+2) * 4=3 х+8