20 зайцев организовали барабанный оркестр. Половина из них барабанили только двумя лапами. Половина остальных - всеми четырьмя, остальные зайцы оказались лентяями - барабанили одной лапой или не барабанили совсем. Сколько зайцев не барабанили вообще, если всего по барабанам било 44 лапы.

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 23:01
    0
    1) 20:2=10 (зайцев) - барабанили 2 лапами

    2) 10*2=20 (лап) - барабанили

    3) 10:2=5 (зайцев) - барабанили 4 лапами

    4) 5*4=20 (лап) - барабанили

    5) 20+20=40 (лап) - барабанили

    6) 10+5=15 (зайцев) барабанили 2 или 4 лапами

    7) 44-40=4 (лап) - барабанили 1 лапой

    8) 4:1=4 (зайца) барабанили

    9) 15+4=19 (зайцев) барабанили

    10) 20-19=1 (заяц) не барабанил

    Ответ: 1 заяц не барабанил
  2. 2 декабря, 23:57
    0
    1) 20:2=10 (зайцев) - барабанили только 2 лапами.

    2) 10·2=20 (лап) - барабанили у 10 зайцев.

    3) 10:2=5 (зайцев) - барабанили 4 лапами.

    4) 5·4=20 (лап) - барабанили у 5 зайцев.

    5) 10+5=15 (зайцев) - барабанили 2 или 4 лапами.

    6) 20+20=40 (лап) - барабанили у 15 зайцев.

    7) 44-40=4 (лапы) - барабанили 1 лапой.

    8) 4:1=4 (зайца) - барабанили 1 лапой.

    9) 15+4=19 (зайцев) - барабанили.

    10) 20-19=1 (заяц) - не барабанил.

    Ответ: 1 заяц не барабанил