Помогите решить задачу

теплоход шёл по озеру 3 ч со скоростью 27 км/ч, а потом 4 ч по реке, впадающей в это

озеро. найдите весь путь, который прошёл теплоход за эти 7 ч, если скорость течения

реки 3 км / ч.

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 15:08
    0
    27*3=81 км шел по озеру

    27+3=30 км/час скорость по течению (по реке)

    30*4 = 120 км прошел по реке

    120+81=201 км прошел всего
  2. 28 января, 16:17
    0
    27*3=81 км прошел по озеру

    27-3=24 км/ч скорость против течения

    24*4=96 км прошел по реке

    81+96=177 км составил весь путь