Теплоход шёл по озеру 3 ч со скоростью 27 кмм/ч, а потом 4 ч по реке, впадающей в это озеро. Найдите весь путь, который прошёл теплоход за эти 7 ч, если скорость течения реки 3 км/ч. Пояснение

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:56
    0
    1) 3*27=81 прошел теплоход по озеру за 3 ч.

    2) 4 * (27-3) = 96 км прошел теплоход по реке.

    3) 81+96=177 км весь путь