Теплоход шёл по озеру 3 часа со скоростью 27 км/ч, а потом 4 часа по реке, впадающей в это озеро. Найдите весь путь, который прошёл теплоход за эти 7 часов, если скорость течения реки 3 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:21
    0
    27*3=81 км по озеру,

    а так как он плыл по реке, впадающей в это озеро, то⇒ плыл против течения, значит по реке он проплыл (27-3) * 4=96 км,

    весь путь, который прошёл теплоход за эти 7 часов 81+96=177 км