Теплоход шел по озеру 3 часа со скоростью 27 км в час, а потом 4 часа по реке, впадающей в это озеро. Найдите весь путь, который прошёл теплоход за эти 7 часов, если скорость течения реки 3 км в час.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:31
    0
    1.27*3=81 (к) - путь по озеру

    2.7-3=4 (с) - время на путь по реке

    3.27-3=24 (км/ч) - скорость теплохода по реке, против течения реки, раз река впадает в озеро.

    4.24*4=96 (км) - путь по реке

    5.96+81=177 (км) - весь путь

    Ответ: 177 км.