Теплоход теплоход шёл по озеру 3 часа со скоростью 27 км ч а потом 4:00 по реке впадающей в это озеро Найдите весь путь который прошел теплоход за эти 7:00 если скорость течения реки 3 км ч

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 00:11
    0
    Всё очень легко!

    Для начало мы найдём сколько по озеру, потом по реке и найдём весь путь.

    1) 3*27=81 (км) - по озеру

    2) 27-3=24 (км/ч) - по реке

    3) 24*4=96 (км) - по реке

    4) 81+96=177 (км) - весь путь

    Ответ: весь путь 177 км.