Теплоход шел по озеру 3 часа со скоростью 27 километров в час а потом 4 часа по реке впадающей в это озеро найдите весь путь который прошел теплоход за эти 7 часов если скорость течения реки 3 километра в час

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:53
    0
    1) 27*3=81 км

    2) (27+3) * 4=120 км

    3) 120+81=201 км

    Ответ: 201 км.

    вроде так ...