Решите уравнения х: 0,8=3/4:0,15

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 23:53
    +1
    Х/0,8=3/4: 0,15

    х/0,8=0,75/0,15

    х/0,8=5

    х=5*0,8=4
  2. 8 апреля, 01:55
    +1
    Х/0,8=3/4:0,15

    х: 8/10=3/4:15/100

    х*4*15=0,8*3*100

    60 х=240

    х=240/60=4