Теплоход шёл по озеру 3 часа со скоростью 27 км/ч а потом он шёл по реке впадающей в это озеро со скоростью 4 часа, Найдите весь путь который прошёл теплоход за эти 7 часов если скорость течения реки 3 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 11:40
    0
    1) 3*27=81 (км) - по озеру

    2) 27-3=24 (км/ч) - по реке

    3) 4*24+81=177 (км) - весь путь

    Ответ: весь путь равен 177 км
  2. 3 августа, 13:05
    0
    1) 27 - 3 = 24 (км/ч) - скорость теплохода против течения.

    2) 3*27=81 (км - за 3 часа

    3) 4*24=96 (км) - за 4 часа

    4) 81+96=177 (км