Теплоход шёл по озеру 3 ч со скоростью 27 км/ч, а потом 4 ч по реке, впадающей в это озеро. Найдите весь путь, который прошёл теплоход за эти 7 ч, если скорость течения реки 3 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:07
    0
    1) 27*3=81 (км) - прошёл теплоход по озеру.

    2) 27-3=24 (км/ч) - скорость теплохода по реке против течения.

    3) 24*4=96 (км) - прошёл теплоход по реке.

    4) 81+96=177 (км) - всего.

    ответ: за семь часов теплоход прошёл 177 километров.