Из посёлкав город выехал мотоцикл со скоростью 60 км/ч. В то же время ему на встречу выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Они встретились через 2 часа. 1) Кто был ближе до города, когда они встретились мотоциклист и или велосипедист?. 2) Какое расстояние от города до посёлка?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 17:54
    0
    1) 60*2=120 (км) - мотоциклист за 2 часа

    2) 15*2=30 (км) - велосипедист за 2 часа

    3) 120+30=150 (км)

    Ответ: 150 км между посёлком и городом.