Помогите решить 2 задачи! Задача №1. Из поселка в город выехал мотоциклист со скоростью 60 км/ч. В то же время ему на встречу выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Они встретились через 2 часа. 1) Кто был ближе до города, когда они встретились мотоциклист или велосипедист? 2) Какое расстояние от города до поселка? Задача №2. Вася и Петя ловили рыбу. У Васи хорошо клевало, у Пети хуже. Сколько рыбы они вместе поймали, если Петя поймал на 18 меньше, чем они поймали вместе и у одного из них на 14 меньше, чем у другого.

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 23:22
    0
    Ответ: 22 рыбы ...
  2. 14 октября, 00:01
    0
    1) 60*2+15*2=120+30=150 км от города до поселка.

    были на одном расстоянии от города 30 км

    2) 18-14=4 рыбы поймал Петя

    18+4=22 рыбы поймали мальчики вместе