Помогите решить задачу по математике 3 класса. Вася и Петя ловили рыбу. У Васи хорошо клевало, а у Пети хуже. Сколько рыбы они вместе поймали, если Петя поймал на 18 меньше, чем они поймали вмевте и у одного из них на 14 меньше, чем у другого.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:01
    0
    В > П

    П+18 = В+П, т. е. В=18

    В - П = 14, подставим В=18 и получим 18-П=14, т. е. П=4

    т. о. вместе поймали 18+4=22

    Ответ: 22 рыбки поймали вместе